Hauptinhalt

Kontakte

Das Amt für Bibliotheken und Lesen befindet sich in der Andreas-Hofer-Str. 18, 39100 Bozen.
Tel. 0471/413320
Fax 0471/413362
E-Mail
: bibliotheken@provinz.bz.it
Pec-Adresse: kultur.cultura@pec.prov.bz.it

Homepage: http://www.provinz.bz.it/kulturabteilung/bibliotheken/320.asp

Die MitarbeiterInnen sind wie folgt erreichbar:

Dr. Volker Klotz
Amtsdirektor
volker.klotz@provinz.bz.it 0471 413320
0471 413321
Dr. Markus Fritz
Stellvertretender Amtsdirektor, Schulbibliotheken
markus.fritz@provinz.bz.it 0471 413324
Vilma Calliari
Verwaltung

vilma.calliari@provinz.bz.it

0471 413302
täglich vormittags

Dagmar Deanesi

Leseprojekte, Bookstart

dagmar.deanesi@provinz.bz.it

 

0471 413386
täglich vormittags, Montag und Mittwoch auch nachmittags
Dr. Sabrina Frick
Grundausbildung, "Lesen, Hören, Wissen", Homepage, "Biblio24"
sabrina.frick@provinz.bz.it

0471 413328
täglich vormittags

Dr. Marion Gamper
Bibliotheksservice, Fortbildung, Qualitätsentwicklung, EDV, Statistik
marion.gamper@provinz.bz.it 0471 413325
Verena von Guggenberg
Laufende Bibliotheksförderung
verena.guggenberg@provinz.bz.it
0471 413327
Dienstag und Donnerstag ganztags, Mittwoch vormittags
Dr. Helga Hofmann
Leseförderung
helga.hofmann@provinz.bz.it 0471 413322
täglich vormittags, Dienstag und Donnerstag auch nachmittags
Dr. Verena Pernthaler
Bau und Einrichtung

verena.pernthaler@provinz.bz.it

0471 413323
täglich (außer Montag) vormittags, Dienstag und Freitag auch nachmittags
Adelheid Sieder
Verwaltung, Sekretariat
adelheid.sieder@provinz.bz.it 0471 413326
täglich vormittags
Elisabeth Stefaner
Sekretariat
elisabeth.stefaner@provinz.bz.it 0471 413321
Dipl. Bibl. Karin Volgger
Bibliotheksservice, Leihverkehr, Fachbibliothek, Systematik und IK

karin.volgger@provinz.bz.it

 

0471 413387
Dienstag bis Freitag ganztags

.

Vorne von links: Marion Gamper, Elisabeth Stefaner, Sabrina Frick.  
Hinten von links: Markus Fritz, Karin Volgger, Verena von Guggenberg, Dagmar Deanesi, Vilma Calliari, Verena Pernthaler, Heidi Sieder und Volker Klotz.
Helga Hofmann fehlt.

(Letzte Aktualisierung: 13.08.2014)