Hauptinhalt

Kontakte

Das Amt für Weiterbildung befindet sich in der Andreas-Hofer-Str.18, 39100 Bozen.
Tel. 0471.413390/91
Fax 0471.412908
E-mail: amt.weiterbildung@provinz.bz.it
pec-Adresse: weiterbildung@pec.prov.bz.it

Uns MitarbeiterInnen erreichen Sie zu folgenden Zeiten:

.Hubert Bertoluzza
Geschäftsführender Amtsdirektor
Büro 101 hubert.bertoluzza@provinz.bz.it
0471.413390
Marion EggerMarion Egger Rizzoli
Beitragsvergabe

Büro 121

marion.egger@provinz.bz.it

0471.412957
täglich vormittags, Do auch nachmittags

Helga GirardiHelga Girardi Zanot
Beiträge und Bildungsausschüsse

Büro 121

helga.girardi@provinz.bz.it

0471.413393

.Sonja Logiudice Hammond
Sprachenförderung

Büro 123

sonja.logiudice@provinz.bz.it

0471.413394

täglich vormittags, Mo auch nachmittags

. Anika Michelon

Öffentlichkeitsarbeit, Informationsdienst, Projekte

Büro 111 anika.michelon@provinz.bz.it

0471.413397

täglich vormittags, Do auch nachmittags

.Martin Peer
Projekte, MitarbeiterInnen-Ausbildung, gea*

Büro 112

martin.peer@provinz.bz.it 0471.413396

.Monika Seppi
Sekretariat und Assistenz für Fachbereiche

 

Büro 101

monika.seppi@provinz.bz.it

0471.413392
täglich vormittags, 
Di und Mi auch nachmittags

Ulrike SpitalerUlrike Spitaler

Berichtswesen, Projekte

Büro 120

ulrike.spitaler@provinz.bz.it

0471.413372

Christine SpoeglerChristine Spögler Burchianti
Informationsdienst

Büro 111

christine.spoegler@provinz.bz.it 0471.413395
täglich vormittags,
Di und Do auch nachmittags

Christine TerzerChristine Terzer

Sekretariat und Verwaltung

Büro 101

christine.terzer@provinz.bz.it

0471.413391

Di vormittags

Do und Fr ganztags

 

.Barbara Trebo

Beitragsvergabe

Büro 122

barbara.trebo@provinz.bz.it

0471.413398

Di und Mi ganztags

Do vormittags