Hauptinhalt

 

Schuldirektionen

Suche Schulen
« zurück

Grundschulsprengel

Grundschulsprengel Auer [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Truidn 2
39040 Auer (Bz)
Telefon:
0471 810436
Fax:
0471 810970
Internet:
www.schule.suedtirol.it/gs-auer
E-Mail:
gsd.auer@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Bozen [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Bozen 'W. v. Goethe', Marienplatz 1
39100 Bozen (Bz)
Telefon:
0471 976233
Telefon 2:
0471 300685
Fax:
0471 325876
Internet:
www.unsereschule.it
E-Mail:
Gsd.Bozen1@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Brixen [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Brixen/Stadt 'Vinzenz Goller', Dantestraße 39
39042 Brixen (Bz)
Telefon:
0472 830851
Fax:
0472 802185
Internet:
schule-brixen.it
E-Mail:
Gsd_Brixen1@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Bruneck [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschulsprengel Bruneck, Galileo-Galilei-Straße 5
39031 Bruneck (Bz)
Telefon:
0474/411120
Fax:
0474 554610
Internet:
www.schule.suedtirol.it/gs-bk
E-Mail:
Gsd.Bruneck@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Eppan [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 Eppan an der Weinstrasse (Bz)
Telefon:
0471 662219
Fax:
0471 661082
Internet:
www.snets.it/GSD-Eppan
E-Mail:
Gsd.Eppan@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Klausen I [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Klausen/Stadt, Oberstadt 72
39043 Klausen (Bz)
Telefon:
0472 847552
Fax:
0472 523749
Internet:
www.schule.suedtirol.it/gs-klausen1
E-Mail:
Gsd.Klausen1@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Klausen II [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Seebegg 38
39043 Klausen (Bz)
Telefon:
0472 847319
Fax:
0472 847051
Internet:
www.gsd.klausen2.it
E-Mail:
Gsd.Klausen2@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Lana [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Lana, Andreas-Hofer-Straße 27
39011 Lana (Bz)
Telefon:
0473 561397
Fax:
0473 569429
Internet:
www.gs-lana.it/
E-Mail:
Gsd.Lana1@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Neumarkt [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschulsprengel Neumarkt, Boznerstraße 19
39044 Neumarkt (Bz)
Telefon:
0471 812140
Fax:
0471 812677
Internet:
www.grundschulsprengelneumarkt.it
E-Mail:
Gsd.Neumarkt@schule.suedtirol.it

Grundschulsprengel Vahrn [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Salernstraße 1
39040 Vahrn (Bz)
Telefon:
0472 833949
Fax:
0472 208042
Internet:
www.schule.suedtirol.it/gs-vahrn
E-Mail:
Gsd.Vahrn@schule.suedtirol.it