Hauptinhalt

 

Schuldirektionen

Suche Schulen
« zurück

Schulsprengel

Schulsprengel Ahrntal [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Dorf 65
39030 Ahrntal (Bz)
Telefon:
0474 671287
Fax:
0474 671297
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ssp-ahrntal
E-Mail:
Ssp.Ahrntal@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Algund [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Algund, Steinachstr. 22
39022 Algund (Bz)
Telefon:
0473 448542
Fax:
0473 446665
Internet:
www.snets.it/SSP-Algund
E-Mail:
Ssp.Algund@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Bozen/Europa [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Bozen 'J. H. Pestalozzi', Europaallee 5
39100 Bozen (Bz)
Telefon:
0471 918603
Fax:
0471 934997
Internet:
www.ssp-bozeneuropa.com/index.php/de/
E-Mail:
Ssp.Bozeneuropa@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Bozen/Gries [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Bozen 'Adalbert Stifter', Armando-Diaz-Str. 38
39100 Bozen (Bz)
Telefon:
0471 271867
Fax:
0471 287546
Internet:
www.sspgries.it
E-Mail:
Ssp.Bozengries@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Bozen/Stadtzentrum [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Bozen 'J. v. Aufschnaiter', Leonardo-da-Vinci-Str. 13
39100 Bozen (Bz)
Telefon:
0471 979428
Fax:
0471 975175
Internet:
www.snets.it/SSP-BozenStadt/ms_auf/default.aspx
E-Mail:
Ssp.Bozenstadt@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Brixen/Milland [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Maria-Montessori-Straße 2
39042 Brixen (Bz)
Telefon:
0472 833313
Fax:
0472 838035
Internet:
www.snets.it/ssp-brixenmilland
E-Mail:
Ssp.Brixenmilland@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Bruneck I [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Bruneck 'Dr. Josef Röd', Josef-Ferrari-Str. 14
39031 Bruneck (Bz)
Telefon:
0474 555997
Fax:
0474 555114
Internet:
sspbruneck1.it/
E-Mail:
Ssp.Bruneck1@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Bruneck II [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Bruneck 'Karl Meusburger', Enrico-Fermi-Str. 2
39031 Bruneck (Bz)
Telefon:
0474 555868
Fax:
0474 554580
Internet:
www.ssp-bruneck2.it/
E-Mail:
Ssp.Bruneck2@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Deutschnofen [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Deutschnofen, Schloss-Thurn-Str. 6
39050 Deutschnofen (Bz)
Telefon:
0471 616548
Telefon 2:
0471 616508
Fax:
0471 617420
Internet:
www.snets.it/ssp-deutschnofen
E-Mail:
Ssp.Deutschnofen@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Eppan [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Eppan, Kapuzinerstr. 21
39057 Eppan an der Weinstrasse (Bz)
Telefon:
0471 662585
Fax:
0471 662567
Internet:
www.snets.it/SSP-Eppan
E-Mail:
Ssp.Eppan2@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Graun [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Graun, St. Valentin, Kirchgasse 27
39027 Graun i. V. (Bz)
Telefon:
0473 634610
Fax:
0473 634226
Internet:
www.snets.it/SSP-Graun
E-Mail:
Ssp.Graun@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Innichen [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Innichen, Freisinger Str. 13
39038 Innichen (Bz)
Telefon:
0474 913202
Fax:
0474 914353
Internet:
www.snets.it/SSP-Innichen
E-Mail:
Ssp.Innichen@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Kaltern [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Kaltern, Paterbichl 1
39052 Kaltern an der Weinstrasse (Bz)
Telefon:
0471 963107
Fax:
0471 964334
Internet:
www.snets.it/SSP-Kaltern
E-Mail:
Ssp.Kaltern@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Karneid [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Blumau, Brennerstr. 42
39050 Blumau (Bz)
Telefon:
0471 353102
Fax:
0471 353069
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ssp-karneid/
E-Mail:
Ssp.Karneid@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Laas [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Laas, Schulweg 8
39023 Laas (Bz)
Telefon:
0473 626549
Fax:
0473 628514
Internet:
www.ssp-laas.com
E-Mail:
Ssp.Laas@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Lana [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Lana, Franz-Höfler-Str. 1
39011 Lana (Bz)
Telefon:
0473 561244
Fax:
0473 561316
Internet:
www.snets.it/SSP-Lana
E-Mail:
Ssp.Lana2@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Latsch [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Latsch, Puintweg 1
39021 Latsch (Bz)
Telefon:
0473 623254
Fax:
0473 622259
Internet:
www.snets.it/ssp-latsch
E-Mail:
Ssp.Latsch@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Leifers [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Schuldurchgang Maria Damian 3
39055 Leifers (Bz)
Telefon:
0471 951689
Telefon 2:
0471 953306
Fax:
0471 951450
Internet:
www.snets.it/SSP-Leifers/SitePages/Homepage.aspx
E-Mail:
Ssp.Leifers@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Mals [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Mals, Staatsstrasse 11
39024 Mals (Bz)
Telefon:
0473 831172
Fax:
0473 845620
Internet:
www.snets.it/ssp-mals
E-Mail:
Ssp.Mals@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Meran/Obermais [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Brunnenplatz 24 A
39012 Meran (Bz)
Telefon:
0473 230318
Telefon 2:
0473 277756
Fax:
0473 210813
Internet:
www.ssp-meranobermais.it/
E-Mail:
Ssp.Meranobermais@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Meran/Stadt [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Carl-Wolf-Straße 30
39012 Meran (Bz)
Telefon:
0473 446151
Fax:
0473 446212
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ms-me2/
E-Mail:
Ssp.Meranstadt@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Meran/Untermais [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Schulsprengel Meran/Untermais, Matteottistr. 42
39012 Meran (Bz)
Telefon:
0473 237626
Fax:
0473 237053
Internet:
www.ssp-meranuntermais.it
E-Mail:
Ssp.Meranuntermais@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Mühlbach [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Mühlbach, Schulhausplatz 1
39037 Mühlbach (Bz)
Telefon:
0472 849795
Telefon 2:
0472 849704
Fax:
0472 849859
Internet:
www.schulsprengel-muehlbach.it
E-Mail:
Ssp.Muehlbach@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Naturns [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Naturns, Feldgasse 3
39025 Naturns (Bz)
Telefon:
0473 667187
Fax:
0473 666310
Internet:
www.ssp-naturns.eu
E-Mail:
Ssp.Naturns@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Nonsberg [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Holzweg 12
39010 U.L.Frau im Walde - St.Felix (Bz)
Telefon:
0463 886144
Fax:
0463 885500
Internet:
www.snets.it/ssp-nonsberg
E-Mail:
Ssp.Nonsberg@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Olang [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Olang, Kan.-Michael-Gamper-Weg 5
39030 Olang (Bz)
Telefon:
0474 496168
Fax:
0474 498325
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ssp-olang
E-Mail:
Ssp.Olang@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Prad am Stilfersjoch [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Reutweg 36
39026 Prad am Stilfserjoch (Bz)
Telefon:
0473 616017
Fax:
0473 618542
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ssp-prad/
E-Mail:
Ssp.Prad@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Ritten [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Ritten, Am Bahnhof 2
39054 Ritten (Bz)
Telefon:
0471 356446
Fax:
0471 356074
Internet:
www.snets.it/ssp-ritten
E-Mail:
Ssp.Ritten@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Sarntal [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Sarnthein, Sarnthein, Samerstraße 1
39058 Sarntal (Bz)
Telefon:
0471 623171
Fax:
0471 622630
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ssp-sarntal
E-Mail:
Ssp.Sarntal@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Schlanders [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule 'Dr. Fritz Ebner' Schlanders, Dr. H. Vögele Str. 20
39028 Schlanders (Bz)
Telefon:
0473 730075
Telefon 2:
0473 730102
Fax:
0473 730497
Internet:
www.ssp-schlanders.it
E-Mail:
Ssp.Schlanders@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Schlern [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Kastelruth, Paniderstr. 9/1
39040 Kastelruth (Bz)
Telefon:
0471 706363
Fax:
0471 710930.
Internet:
www.schule-schlern.it
E-Mail:
Ssp.Schlern@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Schluderns [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Grundschule Schluderns, Schulgasse 13
39020 Schluderns (Bz)
Telefon:
0473 615146
Fax:
0473 615146
Internet:
www.snets.it/SSP-Schluderns
E-Mail:
Ssp.Schluderns@schule.suedtirol.it

Schulsprengel St. Leonhard in Passeier [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier (Bz)
Telefon:
0473 656182
Fax:
0473 656818
E-Mail:
Ssp.Stleonhard@schule.suedtirol.it

Schulsprengel St. Martin in Passeier [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Malerweg 1
39010 St. Martin in Passeier (Bz)
Telefon:
0473 641001
Fax:
0473 641764
Internet:
www.snets.it/ssp-StMartin
E-Mail:
Ssp.Stmartin@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Sterzing I [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing (Bz)
Telefon:
0472 765324
Fax:
0472 767104
Internet:
www.snets.it/SSP-Sterzing1
E-Mail:
Ssp.Sterzing1@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Sterzing II [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 3
39049 Sterzing (Bz)
Telefon:
0472 765855
Fax:
0472 762091
Internet:
/www.snets.it/ssp-sterzing2
E-Mail:
Ssp.Sterzing2@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Sterzing III [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 3
39049 Sterzing (Bz)
Telefon:
0472 765350
Fax:
0472 762161
Internet:
www.schulsprengel-sterzing3.it
E-Mail:
Ssp.Sterzing3@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Terlan [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Terlan, Hauptstraße 7
39018 Terlan (Bz)
Telefon:
0471 257255
Telefon 2:
0471 257160
Fax:
0471 257194/256073
Internet:
www.schulsprengel-terlan.it
E-Mail:
Ssp.Terlan@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Toblach [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Toblach, Gebr.-Baur-Str. 7
39034 Toblach (Bz)
Telefon:
0474 972124
Fax:
0474 972248
Internet:
-toblach.info
E-Mail:
Ssp.Toblach@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Tramin [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Tramin, Mindelheimer Str. 12
39040 Tramin an der Weinstrasse (Bz)
Telefon:
0471 860195
Fax:
0471 861055
Internet:
ssptramin.info/
E-Mail:
Ssp.Tramin@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Tschögglberg [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Schrann 4
39050 Jenesien (Bz)
Telefon:
0471 354418
Fax:
0471 363058
Internet:
www.snets.it/SSP-Tschoegglberg
E-Mail:
Ssp.Tschoegglberg@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Ulten [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Ulten/St. Walburg, Hauptstraße 172/B
39016 Ulten (Bz)
Telefon:
0473 795306
Fax:
0473 795162
Internet:
www.schule.suedtirol.it/ssp-ulten/
E-Mail:
Ssp.Ulten@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Vintl [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Vintl, Kirchweg 8
39030 Vintl (Bz)
Telefon:
0472 869373
Fax:
0472 869049
Internet:
www.snets.it/ssp-vintl
E-Mail:
Ssp.Vintl@schule.suedtirol.it

Schulsprengel Welsberg [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mittelschule Welsberg, Schlossweg 14
39035 Welsberg-Taisten (Bz)
Telefon:
0474 944086
Fax:
0474 946661
Internet:
www.ssp-welsberg.it/
E-Mail:
Ssp.Welsberg@schule.suedtirol.it

Schulzentrum Sand in Taufers [Sprengel/Sektion]

Adresse:
Mühlen, Pfarre 1
39032 Sand in Taufers (Bz)
Telefon:
0474 678061
Fax:
0474 678558
Internet:
www.snets.it/sz-sandintaufers
E-Mail:
Sz.Sandintaufers@schule.suedtirol.it