Hauptinhalt

Ämter und Mitarbeiter

40. Bildungsförderung
Geschäftsführende Abteilungsdirektorin  Dr. Rolanda Tschugguel
Landhaus 7, Andreas-Hofer-Straße 18 – 39100 Bozen
Tel. 0471 412950 – Fax 0471 412959
E-Mail: bildungsfoerderung@provinz.bz.it
40.1. Amt für Schulfürsorge
Amtsdirektor  Dr. Richard Paulmichl
Landhaus 7, Andreas-Hofer-Straße 18 – 39100 Bozen
Tel. 0471 413340 – Fax 0471 412909
E-Mail: schulfuersorge@provinz.bz.it
40.2. Amt für Ausbildungs- und Berufsberatung
Geschäftsführende Amtsdirektorin  Dr. Alexa Seebacher
Landhaus 7, Andreas-Hofer-Straße 18 – 39100 Bozen
Tel. 0471 413350 – Fax 0471 413358
E-Mail: berufsberatung.bozen@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Brixen
Koordinatorin  Dr. Alexa Seebacher
"Villa Adele", Regensburger Allee 18 – 39042 Brixen
Tel. 0472 821281 – Fax 0472 821285
E-Mail: berufsberatung.brixen@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Bruneck
Rathausplatz 10 – 39031 Bruneck
Tel. 0474 582381 – Fax 0474 582389
E-Mail: berufsberatung.bruneck@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Meran
Sandplatz 10 – 39012 Meran
Tel. 0473 252270 – Fax 0473 252274
E-Mail: berufsberatung.meran@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Mals
Marktgasse 4 – 39024 Mals
Tel. 0473 830246 – Fax
E-Mail: berufsberatung.mals@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Neumarkt
Landhaus Unterland, Franz-Bonatti-Platz 2/3 – 39044 Neumarkt
Tel. 0471 824150 – Fax 0471 824155
E-Mail: berufsberatung.neumarkt@provinz.bz.it
40.2.6. Berufsberatungsstelle St. Martin
Pikolein 22 – 39030 St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524087 – Fax
E-Mail: berufsberatung.pikolein@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Schlanders
Schlandersburg – 39028 Schlanders
Tel. 0473 736180 – Fax 0473 736189
E-Mail: berufsberatung.schlanders@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Sterzing
Bahnhofstraße 2/e – 39049 Sterzing
Tel. 0472 729180 – Fax
E-Mail: berufsberatung.sterzing@provinz.bz.it
Berufsberatungsstelle Wolkenstein
Nivesstraße 14 – 39048 Wolkenstein
Tel. 0471 794192 – Fax
E-Mail: berufsberatung.wolkenstein@provinz.bz.it
40.3. Amt für Hochschulförderung
Geschäftsführende Amtsdirektorin  Dr. Rosa Pizzinini
Landhaus 7, Andreas-Hofer-Straße 18 – 39100 Bozen
Tel. 0471 412940 – Fax 0471 412949
E-Mail: hochschulfoerderung@provinz.bz.it